R1S8-3.33.3/P-R
| Fabricantes: | RECOM Power |
|---|---|
| Categoría de producto: | DC DC Converters |
| Ficha técnica: | R1S8-3.33.3/P-R |
| Descripción: | DC DC CONVERTER 3.3V 1W |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | RECOM Power |
| Tipo | Isolated Module |
| Serie | ECONOLINE R1S (1W) |
| Funciones | SCP |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Eficiencia | 75% |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | ITE (Commercial) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Potencia (vatios) | 1W |
| Paquete / Caso | 8-SMD Module |
| Funciones de control | - |
| Tamaño / Dimensión | 0.50" L x 0.42" W x 0.28" H (12.8mm x 10.7mm x 7.0mm) |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Salida 1 | 3.3V |
| Voltaje - Salida 2 | - |
| Voltaje - Salida 3 | - |
| Voltaje - Aislamiento | 1kV |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 100°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 3.6V |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 3V |
| Corriente - Salida (máx.) | 303mA |