741W-A-01
| Fabricantes: | Qualtek |
|---|---|
| Categoría de producto: | Power Entry Connectors - Inlets, Outlets, Modules |
| Ficha técnica: | 741W-A-01 |
| Descripción: | PWR ENT RCPT CEE 7/4 PANEL SCREW |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Qualtek |
| Categoría de producto | Power Entry Connectors - Inlets, Outlets, Modules |
| Fusible | No |
| Serie | 741W |
| Funciones | Cover |
| Aprobaciones | VDE |
| Empaquetado | Bulk |
| Tipo de filtro | Unfiltered - Commercial |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Screw |
| Corriente - UL | - |
| Voltaje - UL | - |
| Corriente - IEC | 16A |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Snap-In |
| Voltaje - IEC | 250VAC |
| Tipo de conector | Receptacle, Female Sockets |
| Estilo de conector | CEE 7/4 (Schuko) |
| Espesor del panel | 0.197" (5.00mm) |
| Funciones de conmutación | - |
| Protección de ingresos | - |
| Portafusibles, Cajón | - |
| Número de posiciones | 2 |
| Dimensiones de corte del panel | Rectangular - 42.50mm x 45.00mm |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |
En stock 90 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.84 | $2.78 | $2.73 |
Mínimo: 1