PE-0402CD3N9JTG
| Fabricantes: | Pulse Electronics Network |
|---|---|
| Categoría de producto: | Fixed Inductors |
| Ficha técnica: | PE-0402CD3N9JTG |
| Descripción: | FIXED IND 3.9NH 840MA 66 MOHM |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Pulse Electronics Network |
| Tipo | Wirewound |
| Serie | 0402CD |
| Calificaciones | - |
| Q - Freq | 20 @ 250MHz |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Blindaje | Unshielded |
| Tolerancia | ±5% |
| Inductancia | 3.9nH |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 0402 (1005 Metric) |
| Material - Núcleo | Ceramic |
| Tamaño / Dimensión | 0.047" L x 0.026" W (1.19mm x 0.66mm) |
| Resistencia a CC (DCR) | 66mOhm Max |
| Corriente - Saturación | - |
| Clasificación de corriente (amperios) | 840mA |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.024" (0.61mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 0402 (1005 Metric) |
| Frecuencia - Auto resonante | 5.8GHz |
| Frecuencia de inductancia - Prueba | 250MHz |