3046139
| Fabricantes: | Phoenix Contact |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminal Blocks - Din Rail, Channel |
| Ficha técnica: | 3046139 |
| Descripción: | CONN TERM BLK DISCONN 10-26AWG |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Phoenix Contact |
| Categoría de producto | Terminal Blocks - Din Rail, Channel |
| Tipo | Disconnect |
| Color | Gray |
| Serie | CLIPLINE UT |
| Funciones | - |
| Tipo de fusible | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Corriente - UL | 16A |
| Voltaje - UL | 600V |
| Corriente - IEC | 20A |
| Voltaje - IEC | 500V |
| Tipo de desconexión | Switch, Knife |
| Número de niveles | 1 |
| Longitud de desmontaje | 9mm |
| Terminal - Ancho | 6.2mm |
| Estilo de terminación | Screw |
| Número de posiciones | 2 |
| Material - Aislamiento | Polyamide (PA), Nylon |
| Calibre o rango de alambre - AWG | 10-26 AWG |
| Calibre o rango de alambre - mm2 | 0.14-6mm² |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
En stock 824 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.41 | $3.34 | $3.27 |
Mínimo: 1