2981033
| Fabricantes: | Phoenix Contact |
|---|---|
| Categoría de producto: | Safety Relays |
| Ficha técnica: | 2981033 |
| Descripción: | RELAY SAFETY 6PST 6A 24V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Phoenix Contact |
| Categoría de producto | Safety Relays |
| Serie | PSR |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Potencia de bobina | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Corriente de bobina | 71.0mA |
| Voltaje de la bobina | 24VAC/DC |
| Formulario de contacto | 6PST-5NO/1NC (5 Form A, 1 Form B) |
| Tiempo de operación | 20ms |
| Tiempo de liberación | 20ms |
| Tipo de montaje | DIN Rail |
| Material de contacto | Silver Tin Oxide (AgSnO) |
| Voltaje de conmutación | 250VAC, 250VDC - Max |
| Estilo de terminación | Screw Terminal |
| Debe operar el voltaje | - |
| Debe liberar voltaje | - |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 55°C |
| Clasificación de contactos (actual) | 6A |
En stock 3 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $273.00 | $267.54 | $262.19 |
Mínimo: 1