1716742
| Fabricantes: | Phoenix Contact |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminal Blocks - Panel Mount |
| Ficha técnica: | 1716742 |
| Descripción: | TERM BLK HEADER 4POS GREEN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Phoenix Contact |
| Categoría de producto | Terminal Blocks - Panel Mount |
| Color | Green |
| alquitrán | 0.300" (7.62mm) |
| Ancho | 2.563" (65.10mm) |
| Serie | COMBICON DFK-PC |
| Funciones | Threaded Mating Lock, Shield Connection Feedthrough |
| Calibre de alambre | 8-24 AWG |
| Estado de la pieza | Active |
| Corriente - UL | 41A |
| Voltaje - UL | 600V |
| Espesor del panel | 0.039 ~ 0.118" (1.0 ~ 3.0mm) |
| Número de niveles | 1 |
| Tipo de montaje en panel | 2 Piece, Snap Lock - Front Flange |
| Posiciones por nivel | 4 |
| Conexión de cable del panel trasero | PCB Pins - Right Angle |
| Conexión de cables del panel frontal | Header, Male Pins |
En stock 36 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $13.14 | $12.88 | $12.62 |
Mínimo: 1