1414415
| Fabricantes: | Phoenix Contact |
|---|---|
| Categoría de producto: | Circular Connectors |
| Ficha técnica: | 1414415 |
| Descripción: | CONN DISTRIBUTOR 4POS GOLD IDC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Phoenix Contact |
| Categoría de producto | Circular Connectors |
| Color | Silver |
| Serie | SACC |
| Funciones | Backshell |
| Empaquetado | Bulk |
| Blindaje | Shielded |
| Orientación | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | IDC |
| Aplicaciones | - |
| Acabado de la cáscara | Nickel |
| Apertura de cables | 0.197" ~ 0.382" (5.00mm ~ 9.70mm) |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Tipo de conector | Distributor |
| Tipo de fijación | Threaded |
| Material de la cáscara | Zinc Die Cast |
| Clasificación de voltaje | 48VAC, 60VDC |
| Insertar material | Polyamide (PA66), Nylon 6/6, Halogen Free |
| Tamaño de la cáscara, MIL | - |
| Material de contacto | Copper Tin |
| Función de montaje | - |
| Protección de ingresos | IP65/67 - Dust Tight, Water Resistant, Waterproof |
| Número de posiciones | 4 |
| Tamaño del vaciado - Insertar | - |
| Clasificación de corriente (amperios) | 4A |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Finalización de contacto - Acoplamiento | Gold |
| Material de Carcasa Trasera, Placado | Zinc Die Cast, Nickel |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
| Espesor de acabado de contacto - Acoplamiento | - |
En stock 1 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $46.06 | $45.14 | $44.24 |
Mínimo: 1