0707141
| Fabricantes: | Phoenix Contact |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminal Blocks - Panel Mount |
| Ficha técnica: | 0707141 |
| Descripción: | TERM BLK HEADER 6POS GREEN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Phoenix Contact |
| Categoría de producto | Terminal Blocks - Panel Mount |
| Color | Green |
| alquitrán | 0.197" (5.00mm) |
| Ancho | 1.969" (50.00mm) |
| Serie | COMBICON DFK-MSTB |
| Funciones | Lock Opening |
| Calibre de alambre | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Corriente - UL | 15A |
| Voltaje - UL | 300V |
| Espesor del panel | 0.020 ~ 0.157" (0.5 ~ 4.0mm) |
| Número de niveles | 1 |
| Tipo de montaje en panel | Screw Mount - Front Flange |
| Posiciones por nivel | 6 |
| Conexión de cable del panel trasero | Quick Connect - 0.110" (2.80mm), Solder Eyelet |
| Conexión de cables del panel frontal | Header, Male Pins |
En stock 42 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.02 | $6.88 | $6.74 |
Mínimo: 1