LN524YA
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Ficha técnica: | LN524YA |
| Descripción: | LED 2 DIGIT AMBER COMMON ANODE |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Categoría de producto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Color | Amber |
| Serie | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Pin común | Common Anode |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de pantalla | 7-Segment |
| Corriente - Prueba | 20mA |
| Paquete / Caso | 18-DIP |
| Tamaño de dígito/alfa | 0.43" (11.00mm) |
| Tamaño / Dimensión | 0.748" H x 0.945" W x 0.256" D (19.00mm x 24.00mm x 6.50mm) |
| Longitud de onda - Pico | 590nm |
| Clasificación de Millicandela | 0.6mcd |
| Número de personajes | 2 |
| Disipación de energía (máx.) | 60mW |
| Voltaje - Adelante (Vf) (típico) | 2.2V |
En stock 71 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1