EVQ-PJB04K
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Tactile Switches |
| Ficha técnica: | EVQ-PJB04K |
| Descripción: | SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Categoría de producto | Tactile Switches |
| Serie | EVQPJ |
| Circuito | SPST-NO |
| Contorno | 6.00mm x 3.50mm |
| Funciones | Tactile Feedback |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Iluminación | Non-Illuminated |
| Tipo de actuador | Standard |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Cambiar viaje | 0.25mm |
| Vida mecánica | 50,000 Cycles |
| Fuerza de operación | 160gf |
| Función de conmutación | Off-Mom |
| Material del actuador | - |
| Estilo de terminación | PC Pin |
| Protección de ingresos | - |
| Orientación del actuador | Top Actuated |
| Temperatura de funcionamiento | -30°C ~ 85°C |
| Clasificación de contactos - Voltaje | 0.05A @ 12VDC |
| Tipo de iluminación, color | - |
| Longitud del actuador, ángulo recto | - |
| Voltaje de iluminación (Nominal) | - |
| Altura del actuador fuera de PCB, vertical | 4.30mm |
En stock 65 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1