ERJ-S12F1471U
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | ERJ-S12F1471U |
| Descripción: | RES SMD 1.47K OHM 1% 3/4W 1812 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | ERJ |
| Calificaciones | AEC-Q200 |
| Funciones | Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200 |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 1.47 kOhms |
| Composición | Thick Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.75W, 3/4W |
| Paquete / Caso | 1812 (4532 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.177" L x 0.126" W (4.50mm x 3.20mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.028" (0.70mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 1812 |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
En stock 68 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.10 | $0.10 | $0.10 |
Mínimo: 1