ERJ-P08J151V
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | ERJ-P08J151V |
| Descripción: | RES SMD 150 OHM 5% 2/3W 1206 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | ERJ |
| Funciones | Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tolerancia | ±5% |
| Resistencia | 150 Ohms |
| Composición | Thick Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.667W, 2/3W |
| Paquete / Caso | 1206 (3216 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.028" (0.70mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 1206 |
| Coeficiente de temperatura | ±200ppm/°C |
En stock 329307 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.17 | $0.17 | $0.16 |
Mínimo: 1