ERJ-A1BJ2R2U
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | ERJ-A1BJ2R2U |
| Descripción: | RES SMD 2.2 OHM 1.33W 2512 WIDE |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | ERJ |
| Calificaciones | AEC-Q200 |
| Funciones | Automotive AEC-Q200, Current Sense |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±5% |
| Resistencia | 2.2 Ohms |
| Composición | Thick Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 1.33W |
| Paquete / Caso | Wide 2512 (6432 Metric), 1225 Convex |
| Tamaño / Dimensión | 0.126" L x 0.252" W (3.20mm x 6.40mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.026" (0.65mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 2512 |
| Coeficiente de temperatura | ±200ppm/°C |
En stock 60 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.35 | $0.34 | $0.34 |
Mínimo: 1