EEU-TP1V471B
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | EEU-TP1V471B |
| Descripción: | CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Serie | TP |
| Calificaciones | AEC-Q200 |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 470µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Automotive |
| Espaciado de plomo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 35V |
| Vida de por vida: Temp. | 4000 Hrs @ 125°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.492" Dia (12.50mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.866" (22.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 135°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 1.395A @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 1.49A @ 100kHz |