EEU-FM1V122L
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | EEU-FM1V122L |
| Descripción: | CAP ALUM 1200UF 20% 35V RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | FM |
| Calificaciones | - |
| Impedancia | 13 mOhms |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 1200µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 35V |
| Vida de por vida: Temp. | 7000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.492" Dia (12.50mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.260" (32.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 2.904A @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 3.63A @ 100kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | - |
En stock 5025 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.99 | $0.97 | $0.95 |
Mínimo: 1