EEU-FK0J222L
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | EEU-FK0J222L |
| Descripción: | AL LYTIC, RADIAL, 6.3VDC, 2200UF |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | FK |
| Calificaciones | AEC-Q200 |
| Impedancia | 33 mOhms |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 2200µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Automotive |
| Espaciado de plomo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 6.3V |
| Vida de por vida: Temp. | 4000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.394" Dia (10.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.063" (27.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 1.344A @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 1.68A @ 100kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | - |
En stock 2000 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.95 | $0.93 | $0.91 |
Mínimo: 1