EEU-EE2D221
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | EEU-EE2D221 |
| Descripción: | CAP ALUM 220UF 20% 200V RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Serie | EE |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 220µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.295" (7.50mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 200V |
| Vida de por vida: Temp. | 10000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.709" Dia (18.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.319" (33.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 1.04A @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 2.6A @ 100kHz |