ECQ-UAAF475T1
| Fabricantes: | Panasonic Electronic Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Film Capacitors |
| Ficha técnica: | ECQ-UAAF475T1 |
| Descripción: | CAP FILM 4.7UF 10% 275VAC RAD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electronic Components |
| Categoría de producto | Film Capacitors |
| Serie | ECQ-UA |
| Calificaciones | AEC-Q200, X2 |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±10% |
| Capacitancia | 4.7µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | PC Pins |
| Aplicaciones | Automotive; EMI, RFI Suppression |
| Espaciado de plomo | 1.083" (27.50mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 1.220" L x 0.906" W (31.00mm x 23.00mm) |
| Material dieléctrico | Polypropylene (PP), Metallized |
| Clasificación de voltaje - CA | 275V |
| Clasificación de voltaje - DC | - |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.319" (33.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 110°C |
En stock 200 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.04 | $2.98 | $2.92 |
Mínimo: 1