HG3-AC6V
| Fabricantes: | Panasonic Electric Works |
|---|---|
| Categoría de producto: | Power Relays, Over 2 Amps |
| Ficha técnica: | HG3-AC6V |
| Descripción: | RELAY GEN PURPOSE 3PDT 20A 6V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electric Works |
| Categoría de producto | Power Relays, Over 2 Amps |
| Serie | HG |
| Funciones | - |
| Tipo de bobina | Non Latching |
| Empaquetado | Bulk |
| Tipo de relé | General Purpose |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Clasificación de sellos | - |
| Corriente de bobina | 864mA |
| Voltaje de la bobina | 6VAC |
| Formulario de contacto | 3PDT (3 Form C) |
| Tiempo de operación | 25ms |
| Tiempo de liberación | 25ms |
| Tipo de montaje | Socketable |
| Aislamiento de bobina | - |
| Material de contacto | Silver Alloy |
| Voltaje de conmutación | 250VAC - Nom |
| Estilo de terminación | Plug In, Quick Connect - 0.250" (6.3mm) |
| Debe operar el voltaje | 4.8 VAC |
| Debe liberar voltaje | 1.8 VAC |
| Temperatura de funcionamiento | -50°C ~ 40°C |
| Clasificación de contactos (actual) | 20A |
En stock 85 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1