DSP2A-DC5V-R
| Fabricantes: | Panasonic Electric Works |
|---|---|
| Categoría de producto: | Power Relays, Over 2 Amps |
| Ficha técnica: | DSP2A-DC5V-R |
| Descripción: | RELAY GENERAL PURPOSE DPST 5A 5V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electric Works |
| Categoría de producto | Power Relays, Over 2 Amps |
| Serie | DSP |
| Funciones | Reverse Polarity |
| Tipo de bobina | Non Latching |
| Empaquetado | Bulk |
| Tipo de relé | General Purpose |
| Estado de la pieza | Active |
| Clasificación de sellos | Sealed - Fully |
| Corriente de bobina | 60.0mA |
| Voltaje de la bobina | 5VDC |
| Formulario de contacto | DPST-NO (2 Form A) |
| Tiempo de operación | 10ms |
| Tiempo de liberación | 5ms |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Aislamiento de bobina | - |
| Resistencia a la bobina | 83.3 Ohms |
| Material de contacto | Silver Tin Oxide (AgSnO) |
| Voltaje de conmutación | 250VAC, 30VDC - Max |
| Estilo de terminación | PC Pin |
| Debe operar el voltaje | 4 VDC |
| Debe liberar voltaje | 0.5 VDC |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 60°C |
| Clasificación de contactos (actual) | 5A |
En stock 94 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.52 | $6.39 | $6.26 |
Mínimo: 1