CB1F-T-R-12V
| Fabricantes: | Panasonic Electric Works |
|---|---|
| Categoría de producto: | Automotive Relays |
| Ficha técnica: | CB1F-T-R-12V |
| Descripción: | RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electric Works |
| Serie | CB |
| Funciones | Resistor, Sealed - Flux Protection |
| Tipo de bobina | Non Latching |
| Empaquetado | Bulk |
| Potencia de bobina | 1.6W |
| Estado de la pieza | Active |
| Corriente de bobina | 134mA |
| Voltaje de la bobina | 12VDC |
| Formulario de contacto | SPDT (1 Form C) |
| Tiempo de operación | 15ms |
| Tiempo de liberación | 15ms |
| Tipo de montaje | Socketable |
| Resistencia a la bobina | 89.5 Ohms |
| Material de contacto | Silver Alloy, Cadmium Free |
| Voltaje de conmutación | 14VDC - Nom |
| Estilo de terminación | Plug In, Quick Connect - 0.250" (6.3mm) |
| Debe operar el voltaje | 7 VDC |
| Debe liberar voltaje | 1.2 VDC |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Clasificación de contactos (actual) | 40A |