AEV110122
| Fabricantes: | Panasonic Electric Works |
|---|---|
| Categoría de producto: | Automotive Relays |
| Ficha técnica: | AEV110122 |
| Descripción: | RELAY AUTOMOTIVE SPST 10A 12V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic Electric Works |
| Categoría de producto | Automotive Relays |
| Serie | AEV |
| Funciones | - |
| Tipo de bobina | Non Latching |
| Empaquetado | Bulk |
| Potencia de bobina | 1.24W |
| Estado de la pieza | Active |
| Corriente de bobina | 103mA |
| Voltaje de la bobina | 12VDC |
| Formulario de contacto | SPST-NO (1 Form A) |
| Tiempo de operación | 50ms |
| Tiempo de liberación | 30ms |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Material de contacto | - |
| Voltaje de conmutación | 400VDC - Nom |
| Estilo de terminación | Plug In, Quick Connect - 0.187" (4.7mm) |
| Debe operar el voltaje | 9 VDC |
| Debe liberar voltaje | 1 VDC |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 80°C |
| Clasificación de contactos (actual) | 10A |
En stock 120 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $107.86 | $105.70 | $103.59 |
Mínimo: 1