ODD-12W
| Fabricantes: | Opto Diode Corp |
|---|---|
| Categoría de producto: | Optical Sensors - Photodiodes |
| Ficha técnica: | ODD-12W |
| Descripción: | SENSOR PHOTODIODE 940NM TO18 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Opto Diode Corp |
| Categoría de producto | Optical Sensors - Photodiodes |
| Serie | Visible |
| Empaquetado | Bulk |
| Tipo de diodo | - |
| Onda | 940nm |
| Zona activa | 12mm² |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Tiempo de respuesta | 15ns |
| Ángulo | - |
| Paquete / Caso | - |
| Rango espectral | 400nm ~ 1100nm |
| Color - Mejorado | Red |
| Responsabilidad - nm | 0.4 A/W @ 632nm |
| Corriente - Oscuro (típico) | 3nA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 100°C |
| Voltaje - Inversión CC (Vr) (máx.) | 60V |
En stock 1 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $15.98 | $15.66 | $15.35 |
Mínimo: 1