OSTV8025151
| Fabricantes: | On-Shore Technology, Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Ficha técnica: | OSTV8025151 |
| Descripción: | TERM BLOCK PLUG 2POS STR 5.08MM |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | On-Shore Technology, Inc. |
| Categoría de producto | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Tipo | Plug, Male Pins |
| Color | Green |
| alquitrán | 0.200" (5.08mm) |
| Serie | OSTV8 |
| Funciones | Mating Flange |
| Empaquetado | Bulk |
| Tamaño del tornillo | M3 |
| Estado de la pieza | Active |
| Corriente - UL | 20A |
| Voltaje - UL | 300V |
| Corriente - IEC | - |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Par - Tornillo | 0.45 Nm (4.0 Lb-In) |
| Entrada de cable de enchufe | 180° |
| Material de contacto | Brass |
| Número de niveles | 1 |
| Altura de aislamiento | 0.591" (15.00mm) |
| Estilo de terminación | Screw |
| Longitud de la tira de alambre | 7-8mm |
| Orientación del encabezado | - |
| Protección de ingresos | - |
| Longitud de cola de contacto | - |
| Material dieléctrico | Thermoplastic |
| Número de posiciones | 2 |
| Posiciones por nivel | 2 |
| Fin de acoplamiento de contacto | Tin |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 115°C |
| Calibre o rango de alambre - AWG | 12-22 AWG |
| Calibre o rango de alambre - mm2 | - |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
En stock 91 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.22 | $1.20 | $1.17 |
Mínimo: 1