ED951/6
| Fabricantes: | On-Shore Technology, Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Ficha técnica: | ED951/6 |
| Descripción: | TERM BLOCK PLUG 6POS STR 5MM |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | On-Shore Technology, Inc. |
| Categoría de producto | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Tipo | Plug, Female Sockets |
| Color | Green |
| alquitrán | 0.197" (5.00mm) |
| Serie | ED951 |
| Funciones | Mating Flange, Retention Latches (Non-Wire Side) |
| Empaquetado | Bulk |
| Tamaño del tornillo | M3 |
| Estado de la pieza | Active |
| Corriente - UL | 15A |
| Voltaje - UL | 300V |
| Corriente - IEC | - |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Par - Tornillo | 0.5 Nm (4.4 Lb-In) |
| Entrada de cable de enchufe | 180° |
| Material de contacto | Copper |
| Número de niveles | 1 |
| Altura de aislamiento | 0.591" (15.00mm) |
| Estilo de terminación | Screw |
| Longitud de la tira de alambre | 6mm |
| Orientación del encabezado | - |
| Protección de ingresos | - |
| Longitud de cola de contacto | - |
| Material dieléctrico | Polyamide (PA), Nylon |
| Número de posiciones | 6 |
| Posiciones por nivel | 6 |
| Fin de acoplamiento de contacto | - |
| Temperatura de funcionamiento | -30°C ~ 105°C |
| Calibre o rango de alambre - AWG | 12-22 AWG |
| Calibre o rango de alambre - mm2 | 2.5mm² |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
En stock 98 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.64 | $3.57 | $3.50 |
Mínimo: 1