E8F2-D01C
| Fabricantes: | Omron Automation and Safety |
|---|---|
| Categoría de producto: | Pressure Sensors, Transducers |
| Ficha técnica: | E8F2-D01C |
| Descripción: | SENSR PRESSUR 1-5V 0-14.5PSI NPN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Omron Automation and Safety |
| Categoría de producto | Pressure Sensors, Transducers |
| Salida | 1 V ~ 5 V |
| Serie | E8F2 |
| Precisión | ±3% |
| Funciones | - |
| Tamaño del puerto | Female - M5, Male - 1/8" (3.18mm) BSPT |
| Estilo de puerto | Threaded |
| Tipo de salida | NPN - Open Collector |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Industrial Automation |
| Tipo de presión | Vented Gauge |
| Paquete / Caso | Module Box with Display |
| Presión máxima | - |
| Voltaje - Suministro | 12V ~ 24V |
| Estilo de terminación | Cable |
| Presión de funcionamiento | 14.5PSI (100kPa) |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 55°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | - |
En stock 59 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $401.94 | $393.90 | $386.02 |
Mínimo: 1