TA205PA10R0JE
| Fabricantes: | Ohmite |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | TA205PA10R0JE |
| Descripción: | RES 10 OHM 5W 5% RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Ohmite |
| Categoría de producto | Through Hole Resistors |
| Serie | Power Chip® TA |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±5% |
| Resistencia | 10 Ohms |
| Composición | Thick Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 5W |
| Paquete / Caso | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 0.500" L x 0.100" W (12.70mm x 2.54mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.020" (25.91mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 180°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Powerchip® |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
En stock 49 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.35 | $3.28 | $3.22 |
Mínimo: 1