SMUA203PET
| Ficha técnica: | SMUA203PET |
| Descripción: | TRIMMER 20KOHM 0.125W J LEAD TOP |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±20% |
| Resistencia | 20 kOhms |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Potencia (vatios) | 0.125W, 1/8W |
| Tipo de ajuste | Top Adjustment |
| Número de vueltas | 1 |
| Tamaño / Dimensión | Square - 0.134" L x 0.126" W x 0.079" H (3.40mm x 3.20mm x 2.00mm) |
| Estilo de terminación | J Lead |
| Material resistente | Cermet |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |