B20J25KE
| Fabricantes: | Ohmite |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | B20J25KE |
| Descripción: | RES 25K OHM 20W 5% AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Ohmite |
| Serie | Brown Devil® 200 |
| Funciones | Flame Retardant Coating, Safety |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±5% |
| Resistencia | 25 kOhms |
| Composición | Wirewound |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 20W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.437" Dia x 2.000" L (11.11mm x 50.80mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | - |
| Coeficiente de temperatura | ±260ppm/°C |