PN4117
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - JFETs |
| Ficha técnica: | PN4117 |
| Descripción: | JFET N-CH 40V 0.35W TO92 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Transistors - JFETs |
| Serie | - |
| Tipo FET | N-Channel |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Potencia - Máx. | 350mW |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) |
| Número de pieza base | 2N4117 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-92-3 |
| Voltaje - Desglose (V(BR)GSS) | 40V |
| Voltaje - Corte (VGS apagado) - Id | 600mV @ 1nA |
| Corriente - Drenaje (Idss) - Vds (Vgs-0) | 30µA @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 3pF @ 10V |
En stock 53 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1