NLV74HCT132ADR2G
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Gates and Inverters |
| Ficha técnica: | NLV74HCT132ADR2G |
| Descripción: | IC GATE NAND SCHMITT 4CH 14SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Logic - Gates and Inverters |
| Serie | Automotive, AEC-Q100, 74HCT |
| Funciones | Schmitt Trigger |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo lógico | NAND Gate |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Número de entradas | 2 |
| Voltaje - Suministro | 2V ~ 6V |
| Nivel lógico - Bajo | 0.5V ~ 0.6V |
| Nivel lógico - Alto | 1.9V ~ 2.1V |
| Número de circuitos | 4 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 14-SOIC |
| Corriente - Reposo (máx.) | 1µA |
| Corriente - Salida alta, baja | 4mA, 4mA |
| Retardo máximo de propagación a V, Max CL | 25ns @ 5V, 50pF |
En stock 57 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.33 | $0.32 | $0.32 |
Mínimo: 1