NCP561SN27T1G
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Ficha técnica: | NCP561SN27T1G |
| Descripción: | IC REG LINEAR 2.7V 150MA 5TSOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR | - |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 |
| Número de pieza base | NCP561 |
| Funciones de control | Enable |
| Corriente - Salida | 150mA |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 6V |
| Caída de tensión (máx.) | 0.25V @ 150mA |
| Corriente - Suministro (máx.) | 8µA |
| Voltaje - Salida (máx.) | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 5-TSOP |
| Corriente - Reposo (Iq) | 1µA |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 2.7V |
En stock 55 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1