MST4940C
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Ficha técnica: | MST4940C |
| Descripción: | LED 7-SEG 3DIG CC HRED RHDP .4" |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Color | Red |
| Serie | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Pin común | Common Cathode |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de pantalla | 7-Segment |
| Corriente - Prueba | 20mA |
| Paquete / Caso | 24-DIP (0.500", 12.70mm) |
| Tamaño de dígito/alfa | 0.40" (10.16mm) |
| Tamaño / Dimensión | 0.622" H x 1.189" W x 0.276" D (15.80mm x 30.20mm x 7.00mm) |
| Longitud de onda - Pico | 635nm |
| Clasificación de Millicandela | 2.2mcd |
| Número de personajes | 3 |
| Disipación de energía (máx.) | 70mW |
| Voltaje - Adelante (Vf) (típico) | 2V |
En stock 54 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1