MOC3062M
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Optoisolators - Triac, SCR Output |
| Ficha técnica: | MOC3062M |
| Descripción: | OPTOISOLATOR 4.17KV TRIAC 6DIP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Optoisolators - Triac, SCR Output |
| Serie | - |
| Aprobaciones | UL |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de salida | Triac |
| Estado de la pieza | Active |
| Tiempo de activación | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | 6-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Número de canales | 1 |
| DV/dt estático (mín.) | 600V/µs |
| Corriente - Sostener (Ih) | 500µA (Typ) |
| Voltaje - Aislamiento | 4170Vrms |
| Voltaje - Estado apagado | 600V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Circuito de cruce cero | Yes |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 6-DIP |
| Voltaje - Adelante (Vf) (típico) | 1.3V |
| Corriente - DC Forward (Si) (Máx.) | 60mA |
| Corriente - Led Trigger (Ift) (Max) | 10mA |
En stock 1998 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.02 | $1.00 | $0.98 |
Mínimo: 1