MC74HC540ADWR2G
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Buffers, Drivers, Receivers, Transceivers |
| Ficha técnica: | MC74HC540ADWR2G |
| Descripción: | IC BUFFER INVERT 6V 20SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Logic - Buffers, Drivers, Receivers, Transceivers |
| Serie | 74HC |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tipo de entrada | - |
| Tipo lógico | Buffer, Inverting |
| Tipo de salida | 3-State |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Número de pieza base | 74HC540 |
| Voltaje - Suministro | 2V ~ 6V |
| Número de elementos | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 20-SOIC |
| Corriente - Salida alta, baja | 7.8mA, 7.8mA |
| Número de bits por elemento | 8 |
En stock 500 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.59 | $0.58 | $0.57 |
Mínimo: 1