MBRF2060CTG
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Ficha técnica: | MBRF2060CTG |
| Descripción: | DIODE ARRAY SCHOTTKY 60V TO220FP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | SWITCHMODE™ |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-220-3 Full Pack |
| Número de pieza base | MBRF2060CT |
| Configuración de diodos | 1 Pair Common Cathode |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-220FP |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 150µA @ 60V |
| Voltaje - Inversión CC (Vr) (máx.) | 60V |
| Temperatura de funcionamiento - Unión | -65°C ~ 175°C |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 850mV @ 10A |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo) | 10A |
En stock 22 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.36 | $1.33 | $1.31 |
Mínimo: 1