MAN8640
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Ficha técnica: | MAN8640 |
| Descripción: | LED 7-SEG SGL CC HE RED RHDP .8" |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Color | Orange-Red |
| Serie | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Pin común | Common Cathode |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de pantalla | 7-Segment |
| Corriente - Prueba | 20mA |
| Paquete / Caso | 18-DIP (0.600", 15.24mm), 14 Leads |
| Tamaño de dígito/alfa | 0.80" (20.32mm) |
| Tamaño / Dimensión | 0.985" H x 0.735" W x 0.415" D (25.02mm x 18.67mm x 10.54mm) |
| Longitud de onda - Pico | 630nm |
| Clasificación de Millicandela | 2.2mcd |
| Número de personajes | 1 |
| Disipación de energía (máx.) | 600mW |
| Voltaje - Adelante (Vf) (típico) | 2.5V (Max) |
En stock 56 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1