LA5759-MDB-E
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators |
| Ficha técnica: | LA5759-MDB-E |
| Descripción: | IC REG BUCK ADJ 5.4A 220-5HMDB |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators |
| Serie | - |
| Función | Step-Down |
| Topología | Buck |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-220-5 Formed Leads |
| Número de pieza base | LA5759 |
| Corriente - Salida | 5.4A (Switch) |
| Número de salidas | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Frecuencia - Conmutación | 80kHz |
| Temperatura de funcionamiento | -30°C ~ 125°C (TJ) |
| Rectificador sincrónico | No |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 32V |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 4.5V |
| Voltaje - Salida (máx.) | 32V |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 220-5HMDB |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 1.26V |
En stock 74 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.92 | $1.88 | $1.84 |
Mínimo: 1