HGTG30N60C3D
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - IGBTs - Single |
| Ficha técnica: | HGTG30N60C3D |
| Descripción: | IGBT 600V 63A 208W TO247 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Transistors - IGBTs - Single |
| Serie | - |
| Tipo IGBT | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de entrada | Standard |
| Carga de la puerta | 162nC |
| Estado de la pieza | Not For New Designs |
| Potencia - Máx. | 208W |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-247-3 |
| Condición de la prueba | - |
| Número de pieza base | HGTG30N60 |
| Cambio de energía | 1.05mJ (on), 2.5mJ (off) |
| Td (encendido/apagado) a 25oC | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-247-3 |
| Vce(on) (Max) á Vge, Ic | 1.8V @ 15V, 30A |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 60ns |
| Corriente - Colector (Ic) (máx.) | 63A |
| Corriente - Colector Pulsado (Icm) | 252A |
| Voltaje - Desglose del emisor del colector (máx.) | 600V |
En stock 844 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.84 | $7.68 | $7.53 |
Mínimo: 1