FGY75T95SQDT
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - IGBTs - Single |
| Ficha técnica: | FGY75T95SQDT |
| Descripción: | IGBT 950V 75A |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Transistors - IGBTs - Single |
| Serie | - |
| Tipo IGBT | Trench Field Stop |
| Tipo de entrada | Standard |
| Carga de la puerta | 137nC |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia - Máx. | 434W |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-247-3 Variant |
| Condición de la prueba | 600V, 75A, 4.7Ohm, 15V |
| Cambio de energía | 8.8mJ (on), 3.2mJ (off) |
| Td (encendido/apagado) a 25oC | 28.8ns/117ns |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-247-3 |
| Vce(on) (Max) á Vge, Ic | 2.11V @ 15V, 75A |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 259ns |
| Corriente - Colector (Ic) (máx.) | 150A |
| Corriente - Colector Pulsado (Icm) | 300A |
| Voltaje - Desglose del emisor del colector (máx.) | 950V |
En stock 70 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $10.00 | $9.80 | $9.60 |
Mínimo: 1