FFH60UP60S
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Ficha técnica: | FFH60UP60S |
| Descripción: | DIODE GEN PURP 600V 60A TO247 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Diodes - Rectifiers - Single |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de diodo | Standard |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-247-2 |
| Capacitancia : Vr, F | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-247-2 |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 80ns |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 100µA @ 600V |
| Voltaje - Inversión CC (Vr) (máx.) | 600V |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) | 60A |
| Temperatura de funcionamiento - Unión | -65°C ~ 150°C |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 1.7V @ 60A |
En stock 1683 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.80 | $2.74 | $2.69 |
Mínimo: 1