FDPC8014AS
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Ficha técnica: | FDPC8014AS |
| Descripción: | MOSFET 2N-CH 25V 20A/40A |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Serie | PowerTrench® |
| Tipo FET | 2 N-Channel (Dual) Asymmetrical |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Característica FET | Standard |
| Estado de la pieza | Discontinued at Digi-Key |
| Potencia - Máx. | 2.1W, 2.3W |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 8-PowerWDFN |
| Vgs(th) (Max) - Id | 2.5V @ 250µA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 3.8mOhm @ 20A, 10V |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Power Clip 56 |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 35nC @ 10V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 25V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 2375pF @ 13V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 20A, 40A |
En stock 82 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1