74F521SCX
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Logic - Comparators |
| Ficha técnica: | 74F521SCX |
| Descripción: | IC COMPARATOR IDENTITY 8B 20SOIC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Tipo | Identity Comparator |
| Salida | Active Low |
| Serie | 74F |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de bits | 8 |
| Paquete / Caso | 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Función de salida | A=B |
| Número de pieza base | 74F521 |
| Voltaje - Suministro | 4.5V ~ 5.5V |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Corriente - Salida alta, baja | 1mA, 20mA |
| Retardo máximo de propagación a V, Max CL | 10ns @ 5V, 50pF |