2SB1302S-TD-E
| Fabricantes: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - Bipolar (BJT) - Single |
| Ficha técnica: | 2SB1302S-TD-E |
| Descripción: | TRANS PNP 20V 5A SOT89-3 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ON Semiconductor |
| Categoría de producto | Transistors - Bipolar (BJT) - Single |
| Serie | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia - Máx. | 1.3W |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | TO-243AA |
| Tipo de transistor | PNP |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Frecuencia - Transición | 320MHz |
| Paquete de dispositivos de proveedores | PCP |
| Vce Saturation (Max) - Ib, Ic | 500mV @ 60mA, 3A |
| Corriente - Colector (Ic) (máx.) | 5A |
| Corriente - Corte del colector (máx.) | 500nA (ICBO) |
| Ganancia de corriente continua (hFE) (min) - Ic, Vce | 100 @ 500mA, 2V |
| Voltaje - Desglose del emisor del colector (máx.) | 20V |
En stock 1889 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1