8P1P00417BNL421
| Fabricantes: | NorComp Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Circular Connectors |
| Ficha técnica: | 8P1P00417BNL421 |
| Descripción: | CONN PLUG MALE 4POS SOLDER CUP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | NorComp Inc. |
| Categoría de producto | Circular Connectors |
| Color | Black, Gray |
| Serie | QUIK-LOQ™ 8P1P |
| Funciones | Backshell, Strain Relief |
| Empaquetado | Tray |
| Blindaje | Unshielded |
| Orientación | Keyed |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Solder Cup |
| Aplicaciones | - |
| Acabado de la cáscara | - |
| Apertura de cables | 0.087" ~ 0.157" (2.20mm ~ 3.99mm) |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Tipo de conector | Plug, Male Pins |
| Tipo de fijación | Push-Pull |
| Material de la cáscara | Polyacrylonitrile Butadiene Styrene (ABS), Polycarbonate (PC) |
| Clasificación de voltaje | 500V |
| Insertar material | Polyphenylene Sulfide (PPS) |
| Tamaño de la cáscara, MIL | - |
| Material de contacto | Copper Alloy |
| Función de montaje | - |
| Protección de ingresos | IP50 - Dust Protected |
| Número de posiciones | 4 |
| Tamaño del vaciado - Insertar | - |
| Clasificación de corriente (amperios) | 8A |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 120°C |
| Finalización de contacto - Acoplamiento | Gold |
| Material de Carcasa Trasera, Placado | Polyacrylonitrile Butadiene Styrene (ABS), Polycarbonate (PC) |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |
| Espesor de acabado de contacto - Acoplamiento | 7.00µin (0.178µm) |
En stock 70 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $14.94 | $14.64 | $14.35 |
Mínimo: 1