LC20G-101 1/300
| Fabricantes: | Nidec Copal Electronics |
|---|---|
| Categoría de producto: | Motors - AC, DC |
| Ficha técnica: | LC20G-101 1/300 |
| Descripción: | DC GEARED MOTOR 1/300 12VDC 0.98 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nidec Copal Electronics |
| Categoría de producto | Motors - AC, DC |
| Rpm | 20 RPM |
| Tipo | DC Motor |
| Serie | LC20G |
| Peso | 0.133 lb (60.33 g) |
| Funciones | - |
| Función | Gearmotor |
| Aprobaciones | - |
| Tipo de motor | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de codificador | - |
| Potencia - Clasificado | - |
| Voltaje - Clasificado | 12VDC |
| Diámetro - Eje | 0.118" (3.00mm) |
| Tamaño / Dimensión | Round - 0.787" Dia (20.00mm) |
| Estilo de terminación | Screw Terminal |
| Relación de reducción de engranajes | 300 |
| Espaciado de orificios de montaje | 0.205" (5.20mm) |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Longitud - Eje y rodamiento | 0.276" (7.00mm) |
| Par - Clasificado (oz-in / mNm) | 3.47 / 24.5 |
| Par - Máximo Momentáneo (oz-in / mNm) | - |
En stock 13 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $84.30 | $82.61 | $80.96 |
Mínimo: 1