AS2N-5M-10-Z
| Fabricantes: | Nidec Copal Electronics |
|---|---|
| Categoría de producto: | Slide Switches |
| Ficha técnica: | AS2N-5M-10-Z |
| Descripción: | SWITCH SLIDE DPDT 50MA 48V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nidec Copal Electronics |
| Categoría de producto | Slide Switches |
| Serie | AS |
| Circuito | DPDT |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Tray |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de actuador | Standard |
| Tipo de montaje | Through Hole, Right Angle |
| Cambiar viaje | 2.20mm |
| Finalizar contacto | Gold |
| Tiempo de contacto | Non-Shorting (BBM) |
| Longitud del actuador | 4.30mm |
| Vida eléctrica | 10,000 Cycles |
| Vida mecánica | - |
| Fuerza de operación | 70 ~ 500gf |
| Función de conmutación | On-On |
| Material de contacto | - |
| Material del actuador | - |
| Estilo de terminación | PC Pin |
| Clasificación de voltaje - CA | 48V |
| Clasificación de voltaje - DC | 48V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 50mA (AC/DC) |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 85°C |
En stock 268 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.42 | $4.33 | $4.24 |
Mínimo: 1