8D2022-Z
| Fabricantes: | Nidec Copal Electronics |
|---|---|
| Categoría de producto: | Toggle Switches |
| Ficha técnica: | 8D2022-Z |
| Descripción: | SWITCH TOGGLE DPDT 6A 125V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nidec Copal Electronics |
| Categoría de producto | Toggle Switches |
| Serie | 8D |
| Circuito | DPDT |
| Funciones | Sealed - Flux Protection |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Iluminación | Non-Illuminated |
| Tipo de actuador | Standard Round |
| Tipo de montaje | Panel Mount |
| Rosca de casquillo | 1/4-40 |
| Longitud del actuador | 21.30mm |
| Vida eléctrica | 50,000 Cycles |
| Función de conmutación | On-Off-On |
| Material del actuador | - |
| Estilo de terminación | PC Pin |
| Protección de ingresos | - |
| Clasificación de voltaje - CA | 125V |
| Clasificación de voltaje - DC | 30V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 6A (AC), 4A (DC) |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 85°C |
| Dimensiones de corte del panel | Circular - 6.50mm Dia |
| Tipo de iluminación, color | - |
| Voltaje de iluminación (Nominal) | - |
En stock 82 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.79 | $4.69 | $4.60 |
Mínimo: 1