UPX1E331MHD1TO
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | UPX1E331MHD1TO |
| Descripción: | CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | UPX |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 330µF |
| Estado de la pieza | Not For New Designs |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 25V |
| Vida de por vida: Temp. | 20000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.492" Dia (12.50mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.043" (26.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 756mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 1.008A @ 100kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | - |
En stock 468 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.01 | $0.99 | $0.97 |
Mínimo: 1