UPT2W150MPD
| Fabricantes: | Nichicon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | UPT2W150MPD |
| Descripción: | CAP ALUM 15UF 20% 450V RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | UPT |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 15µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarización | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 450V |
| Vida de por vida: Temp. | 5000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.394" Dia (10.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.299" (33.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 150mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 240mA @ 10kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | - |
En stock 376 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.13 | $1.11 | $1.09 |
Mínimo: 1